Отправить запрос проект-менеджеру

Универсиада 2013. Поставка и установка оборудования для плавательного бассейна

13.07.2010, Казань, Россия

Группа компаний "Спорт Лайн" осуществила поставку и установку спортивного оборудования и системы судейства и хронометража для плавания производства SWISS TIMING (OMEGA). Также в бассейн была установлена передвижная балка-борт, обеспечивающая максимальную функциональность в использовании чаши бассейна.

Балка-борт разделяет бассейн на две части. При установке передвижной балки-борта в 50 метровом бассейне, можно проводить заплывы на «короткой» воде (25 м) и одновременно с этим во второй части бассейна можно проводить разминку спортсменов или другие занятия (обучение плаванию и прочее).


Плавательный бассейн на ул. Кул Гали входит в число спортивных объектов, построенных в рамках подготовки Казани к Всемирной Летней Универсиаде 2013 года.

Универсиада 2013 года в Казани станет 27-ой по счету Всемирной летней Универсиадой и грандиозным спортивным событием для нашей страны. В ходе соревнований будет разыграно более 300 комплектов медалей. Столицу Татарстана посетят тысячи туристов, болельщиков и журналистов из других стран.

К началу Всемирных студенческих игр в городе планируется возвести более 30 различных спортивных сооружений.

Новости