Отправить запрос проект-менеджеру

Музей Олимпийских игр

07.10.2009, Лозанна, Швейцария

Компания OMEGA подписала новое соглашение с Международным олимпийским комитетом, который продлевает партнерство в рамках Олимпийских игр до 2020 года.

25 сентября 2009 года в Олимпийском Музее Лозанны было сделано объявление о подписании соглашения между Международным Олимпийским Комитетом (МОК) и компанией OMEGA. В подписании соглашения принимали участие Президент МОК - Жак Рогге, сэр Николас Джи Хэйек - Председатель Swatch Group, Ник Хэйек Мл. - Исполнительный директор Group’s CEO и Стивен Уркухарт - президент компании OMEGA.

Церемония подписания и пресс-конференция начались с того, что Жак Рогге и сэр Хэйек Старший позвонили в один из олимпийских колоколов, используемых для информирования спортсменов о начале последнего круга.

В своей приветственной речи Жак Рогге объявил гостям и представителям прессы о продлении партнерства между компанией OMEGA и МОК, которое началось в 1928 году. До 1928 года хронометристы использовали личные часы, вследствие чего окончательные результаты соревнований могли подвергаться сомнению.

"Именно поэтому МОК хотел найти хорошую компанию и нашёл, естественно, компанию OMEGA. С тех пор у нас сложились превосходные отношения", сказал Господин Рогге, - "Одна из самых важных особенностей точного хронометража – обеспечение основной ценности спорта. Теперь стометровка за 9.58 секунд означает одно и то же для всего мира".

Для Майкла Фелпса сотая доля секунды стала залогом победы в 100-метровке баттерфляем в Пекине, исходя из этого, Рогге утверждает, что хороший хронометраж обеспечивает высокий уровень справедливости по отношению к спортсменам, поскольку соревнование может быть выиграно за счет небольшого отрыва во времени. Жак Рогге рассмеялся, сказав: "OMEGA предоставляет нам полезное оборудование – они всегда устанавливают часы обратного отсчета в каждом Олимпийском городе. Я с облегчением узнал, что организатор из Сочи (который также присутствовал на пресс-конференции) каждое утро теперь может видеть, что время подходит".

Стивен Уркухарт искренне поблагодарил МОК за возможность продлить это невероятно продуктивное сотрудничество, а также сравнил олимпийский отсчет времени компании OMEGA, начавшийся в 1932 году, с последними играми в Пекине. "Если в Лос-Анджелесе для соревнований было необходимо всего лишь 30 часов-хронографов (секундомеров), то в Пекине в 2008 году понадобилось более четырехсот тонн оборудования – но цель остается неизменной: лучший хронометраж для лучших спортсменов ".

Мистер Уркухарт поведал присутствующим о том, что четыре из тридцати секундомеров, которые использовались во время Игр в Лос-Анджелесе, были сохранены в Музее компании OMEGA в Биле. "Мы храним их в течение семидесяти семи лет. Сегодня мы хотели бы отметить этот очень важный день, презентуя один из них Президенту Рогге."

Жак Рогге выразил благодарность и сказал, что этот секундомер займет почетное место в музее МОК.

После презентации был подписан новый контракт, гарантирующий компании OMEGA роль официального хронометриста Олимпийских игр до 2020 года.

Новости