Отправить запрос проект-менеджеру

Визит Президента РФ в центр гребных видов спорта

28.06.2011, Казань, Россия

25 июня Президент России Дмитрий Медведев побывал на Всероссийских студенческих соревнованиях по академической гребле в Казани, на Гребном канале на озере Средний Кабан. Глава государства осмотрел этот спортивный объект Всемирной летней Универсиады-2013, в программу которой входят соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ. На стадионе у канала Медведев, а также вице-премьер РФ Александр Жуков и министр спорта и молодежной политики РФ Виталий Мутко наблюдали за всероссийскими студенческими соревнованиями, передает ИТАР-ТАСС.

Компанией «Спорт Лайн» на этом канале были поставлены и смонтированы:

- система судейства и хронометража (Swiss Timing, Швейцария);

- разметка Гребного канала с помощью системы буйков Albano (Polaritas, Венгрия);

- автоматическая система старта (Polaritas, Венгрия), состоящая из одной линии для академической гребли и трех для гребли на байдарках и каноэ. 
Центр гребных видов спорта в Казани является единственным современным спортивным объектом в России, отвечающим требованиям Международной федерации каноэ и Международной федерации гребли. Здание Гребного бассейна включает тренажерный зал, зал со специальными эргонометрами для академической гребли, гребной бассейн для круглогодичной подготовки спортсменов, кабинет допинг-контроля. В бассейне Центра - дистанция для академической гребли протяженностью 2 тысячи метров на 8 гоночных дорожек, для гребли на байдарках и каноэ - 9 дорожек.

Новости